4gk - форум знатоков НН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 4gk - форум знатоков НН » Влису и прочая неофициалка » Что же такое Влису.


Что же такое Влису.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

а что такое ВЛИСУ??? безумно интересно))

Отредактировано Лена (2007-12-24 22:43:00)

0

2

ВЛИСУ-это неофициальный выезд ЧГКашников на природу сроком от одного дня =) хотя на вопрос "что такое Влису"? никто не ответит лучше, чем Ёкстер, на мой взгляд)))

+1

3

Как-то раз была такая команда "Драку Заказывали" - с Нурлоком, Мишкой и Никитой Коробовым. А еще была такая команда "Канделябр" - со мной, Линкой и Мозером. Первая была на порядок сильнее и всё время выигрывала. А второй все время мечталось отыграться, только вот было некогда и негде.

После феста-2006 я, Мозер и Хамяк, который примкнул к ДЗ в этот же день, ехали в одной маршрутке и договорились собраться и сыграть на природе. Никита и компания эту идею впоследствии поддержали.

В итоге то ли 17, то ли 18 июня 2006 года нас собралось 13 человек и мы двинули на Кезу - на один день, без палаток, но с пакетом вопросов и большим куском полиэтилена - на всякий случай.

Когда мы искали место, где бы приземлиться, шли мы большой толпой, вот. Случилось так, что мы шли вровень с Нурлоком и о чём-то говорили, как вдруг мне пришла в голову идея: а ведь это мероприятие должно как-то называться. Оглядевшись вокруг и обнаружив вокруг себя нечто, похожее на лес, сошлись на том, что называться этот фестиваль (да, фестиваль;) ) будет "ВЛИСУ"  - одним словом и через "и".

Отыграв и отбухав, мы приехали в Нижний и немного по нему погуляли - до позднего вечера. В тот день я впервые видел Верезга бухим в какашку. (История повернется так, что еще увижу, и не раз). А так как Канделябр в тот день опять просрал ДЗ - 16-10, повод собраться еще раз был. Хотели даже собраться уже через неделю, но что-то не срослось.

А вот в августе... ;)

Нурлок, продолжай, а то мой рассказ будет немного субъективным ;)

0

4

Мой рассказ тож будет субъективным. Рассказываю, что помню.

Был обычный день. Я по-делам поехал на канавинский рынок (что-то к школе прикупить). Там мне позвонил Ёкстр и сказал, что они уже почти отъезжают. Я спонтанно решил поехать с ними.
Отъезд был ознаменован собиранием из двух удочек и бумаги плаката "Превед участнеги ВЛИСУ № 2". Особо запонился выход Ёкстра на РАНДОМНУЮ платформу, которая в итоге оказалась нашей.
Свояк в электричке - привычное издевательство знаточья над соседями по вагону.
По приезду на станцию мы нестройным гвалтом тронулись в сторону дома Алонсо. По дороге я как-то на ходу умудрялся читать свояк. Кстати из-за этого я единственный при переходе через лес умудрился не наступить в лужу. От дома Алонсо мы побрели в сторону будущего лагеря.
Разбили лагерь, начали собирать хворост. Пока Думыч шаманил с костром, сошлись на мысли, что надо таки поиграть в ЧГК.
Смеркалось. Окончив играть пакет, часть девушек сообщила, что не намерена оставаться на ночь ( :( ) и попросила Ёкса их проводить. Этот момент был переломным.
Я и ещё часть людей в этот момент ушли до магазина, а Егор героически повёл маленький отряд с сторону предполагаемой  станции. Довести он их довёл, но вот вернуться...
Пока Егор где-то ошивался орда уже нетрезвых знатоков решила поужинать. Выяснилось, что кансервного ножа ни у кото нет, как, впрочем и любого. Потому тушёнку открывали топором, а нарезали ножницами, которыми до этого резами бланки. Потом тушёнку помешали с макаронами и обнаружили, что не у кого нет соли. Короче по-ужинали. Потом поняли, что Егора что-то давно нет.
Где-то через полтора часа лесник, буде такой в том лесу, мог наблюдать следущую картину батального размаха. Часть лагеря носится по лесу синусоидальными маршрутами, почему то промахиваясь мимо траектории брожений Ёкстра, которая не описывается ни одним законом геометрии. Вторая часть лагеря, считая, что первую уже захвали стоит рядом с костром и периодическ подаёт позывной. Над лесом разносится тревожно-охерительное "Ё-о-окте-е-е-е-е-е-е-ер!"
Когда все собрались и Ёксу отдали его часть ужина, выяснилось, что у него были и нож и соль.
Вторую часть марлезонского балета исполнил Верезг. Он набухалсо. Причем не просто, а с подвывертом. Сначала он сидел на краю обрыва. На секунду все отвернулись - Верезг уже внизу. Шесть раз он штурмовал этот обрув косыми забегами в режиме конь-пьянь, пока вниз не спустился Хамяг и не помог Верезгу доползти до лежаков. Потом почти все, кроме Миши ушли на реку. Именно в этот момент в Верезге проснулась водка и решила посмотреть - а что это так стало тихо. Миша, добрейший души человек, заметив, как Верезг излил душу на лежак - перевернул его на другой бок. Миша не знал, что внутренний потенциал Верезга превышает внешние габариты: Верезг ещё не раз выпускал ужин погулять. В итоге данной диверсии в живых не осталось ни одного лежака.
Вернувшаяся толпа знатоков поведала интереснейшую историю:
Идёт группа знатоков - видит впереди тени.
1 знаток. Это кто?
2 знаток. Это местные.
1. А вдруг наши?
2. Не. Это - точно местные.
Голос со стороны местных: "Ёкстр?"
Потом орава знаточья рванула в пасионат Волга. Где села на веранде - под лампочкой. И в абсолютно невменяемом состоянии принялась играть пакет. Больше всех жог Миша - он спал, потом, когда звучало "Внимание - вопрос", он просыпался, говорил правильный ответ и засыпал дальше.
Далее знатоки вернулись в лагерю. Проспавшийся Верезг взял топор и предложил мне пйди нарубить дров.
Картина маслом. Два <Пропуск> в 4 утра рубят одно СЫРОЕ дерево с двух сторон НА РАЗНОЙ ВЫСОТЕ, при этом цитируя друг другу смешные фразы из варкрафта. Когда пропикало 5 часов, я, Лина кто-то ещё (плохо помню утро - хотелось спать) пошли купаться. Ну точнее выпригивать из воды с криком "холодно, блин!". Потом мы в упальных костюмах рванули до пансионата, носились по нему с дикими криками и размышляли что бы спереть на память.
Когда вернулись в лагерь - все уже почти проснулись и я рванул в Н.Н. (с утра было на работу надо).

Далее я снова предоставляю слово Ёксу.  ;)

0

5

Я не Ёкс, мне слово не предоставляли :-), но влезу с парой уточнений.

Нурлок написал(а):

Миша, добрейший души

Это не я был, мне тогда тоже было хорошо. Добрый у нас был Коробов.

Нурлок написал(а):

я, Лина кто-то ещё (плохо помню утро - хотелось спать)

Третий был Думыч

0

6

Да, 2ой ВЛИСУ был самым на мой взгляд лучшим! х)) Пишите про 3ий и 4ый! ) Мне - лень!  :)

0

7

я, кстати, ВЛИСУ уже смутно помню...словно это было уже давно-давно!!! помню, что было очень весело))) воть...

0


Вы здесь » 4gk - форум знатоков НН » Влису и прочая неофициалка » Что же такое Влису.